Цифровые технологии в образовании: коротко о главном

29 апреля 2019 года в Институте цифрового образования состоялся семинар «Цифровые технологии в образовании», который проводился кафедрами информатики и прикладной математики, информатизации образования и бизнес-информатики.

На семинаре были обсуждены некоторые вопросы, связанные с применением цифровых технологий в образовании.

Аспирант кафедры информатизации образовании, учитель информатики ЧОУ «Золотое сечение» представила результаты своей исследовательской работы по обучению 3d-моделированию во внеурочной проектной деятельности школьников.

Аспирант кафедры информатики и прикладной математики, педагог-организатор Дворца Творчества детей и молодежи им. А.П. Гайдара Кершенгольц Андрей Иосифович рассказал о применении цифровых технологий при обучению программированию в системе дополнительного образования.

Далее кафедрой бизнес-информатики были представлены доклады студентов бакалавриата, которые в том числе рассказали о применении информационных технологий в своей исследовательской деятельности. Были представлены доклады:

• «Разработка решений по кейсам от ведущих российских компаний» (Обидин Андрей Васильевич, Бельков Олег Олегович, Белоключевский Роман Витальевич, Царев Александр Сергеевич, 2 курс);
  • «Аналитика статистических данных на платформах бизнес-аналитики» (Кошелева Ульяна Васильевна, 4 курс);
  • «Улучшение бизнес-процессов в компании с использованием информационных технологий» (Щегольков Руслан Романович, 4 курс);
  • «Разработка электронного учебного пособия по финансовому менеджменту для образовательных организаций» (Акопян Мариам Грантовна, 4 курс).
Научный семинар в ИЦО
IMAG0495

На семинаре присутствовало более 50 человек, модерировал семинар заведующий кафедрой информатики и прикладной математики, член-корреспондент РАО, профессор, доктор технических наук Григорьев Сергей Георгиевич.

Приглашаем принять участие в Хакатоне «EDMHack»!

14 августа, 2019 г.

Мероприятие проводится в рамках международного форума «Город образования» и посвящен анализу образовательных и социальных данных

Встреча первокурсников в ИЦО

14 августа, 2019 г.