Цикл встреч с итальянскими писателями «Raccontare»:Паоло Нори

28 декабря на кафедре романской филологии в дистанционном формате прошла первая встреча цикла «Raccontare» с итальянским писателем и переводчиком Паоло Нори.

Паоло Нори известен как автор многочисленных романов, а также переводов, среди которых: И.А. Гончаров «Oblomov», М.А. Булгаков «L'occhio scomparso», «L'eruzione stellata», «La tormenta», Б.Н. Стругацкий «Postfazione» и многие другие.

В ходе встречи писатель рассказал о своей любви к русской литературе, об особенностях работы переводчика и о самом трудном опыте работы с произведениями разных эпох, об источниках вдохновения и любимых цитатах, о своей богатой домашней библиотеке, а также о семейных традициях празднования Рождества.

Первая встреча цикла прошла очень интересно: слушатели задавали многочисленные вопросы, на которые Паоло Нори давал очень подробные ответы! Также мы рады сообщить вам, что в конце января планируется проведение следующей встречи — с Марко Чириелло, писателем, обозревателем рубрики, посвященной культуре, в газете «Il Mattino»!

Запись встречи можно посмотреть по ссылке.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.