Цзюнь Юэ прочитал лекцию о публичной дипломатии США в Китае

8 февраля 2021 года в ИИЯ МГПУ состоялась встреча с лектором из Китая на тему «Публичная дипломатия США в Китае на массовом уровне — из практического опыта сотрудника программы».

Лекция была организованна кафедрой методики обучения английскому языку и деловой коммуникации. Она проходила на английском языке и вызвала большой интерес у слушателей. В мероприятии приняло участие более 70 слушателей, в числе которых были представители других университетов.

Цзюнь Юэ (Jun Yue) - магистр в области перевода с китайского на русский, специалист по синхронному и последовательному переводу, учитель английского и китайского языков как иностранных (Huazhong University of Science and Technology, China). Он подробно рассказал, что входило в его обязанности в качестве работника дипломатической миссии и с какими трудностями порой приходилось сталкиваться, объяснил разницу между hardpower и soft power, cultural diplomacy и policy advocacy, осветил историю дипломатической миссии в регионах Китая.

Лекция Цзюнь Юэ
Лекция Цзюнь Юэ_
Лекция Цзюнь Юэ__

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами