Туристский клуб МГПУ запускает беговые челленджи

Туристский клуб МГПУ «Maximus» запускает ставшие уже легендарными беговые челленджи — «Сентябрь 40к» и «Сентябрь 60к». И это отличный шанс начать новую спортивную жизнь в коммьюнити увлеченных людей.

Да, семестр будет проходить немного в новом формате, но это не ограничивает нас в плане беговых активностей, особенно с соблюдением всех профилактических мер.

Беговой челлендж — это виртуальное соревнование, которое будет продолжаться целый месяц — с 1 по 30 сентября.

Основные условия участия

✅ за месяц необходимо преодолеть 40 или 60 километров, в зависимости от выбранного челленджа;

✅ темп пробежки должен быть не ниже 7 минут на километр;

✅ минимальная протяженность тренировки 2 км (для челленджа «Сентябрь 40к») и 3 км (для челленджа «Сентябрь 60к»);

✅ записанная тренировка должна содержать фотографию участника после окончания пробежки, трек и карту пробежки.

❗Результаты принимаются только через приложение Strava. Это закрытое сообщество, но после заполнения гугл-формы беговой куратор пришлет вам инвайт.

Регистрация

Для регистрации на челлендж необходимо ознакомиться с рекомендациями по профилактике коронавирусной инфекции и заполнить форму. Это важно, поскольку результаты будут учитываться только с момента регистрации и вступления в закрытое сообщество.

По всем организационным вопросам можно писать руководителю туристского клуба МГПУ Екатерине Самаричевой.

Бежишь за себя — помогаешь университету

Хорошие новости на этом не заканчиваются. Принимая участие в индивидуальном челлендже, вы можете помочь Московскому городскому занять достойное место в рейтинге беговых вузов России. С 14 сентября по 5 октября спортивный бренд Puma организует соревнования среди учебных заведений — «Беговая Битва 2020».

Участвовать в соревнованиях могут все: от студентов до администрации, и даже выпускники и преподаватели. Участие бесплатное, а самые-самые команды получат крутые призы.

Регистрация в команду Московского городского проводится отдельно, но результаты будут фиксироваться аналогично в приложении Strava, поэтому, бегая за себя, можно еще и позиции родного университета в общем рейтинге можно укрепить.

Для участия в этом беговом ивенте пишите руководителю филиала ССК в ИПиУ Тимуру Новоселову.

Чирлидеры МГПУ выиграли медали этапа Московской студенческой лиги

26 апреля 2024 г.

Две бронзовые награды — вот итоги перформанса наших спортсменов

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»