Тяжелоатлет ИЕСТ установил три рекорда на Кубке России

Магистрант программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд» Роман Чепик стал обладателем Кубка России по тяжелой атлетике с тремя новыми рекордами страны.

В Старом Осколе проходит Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Соревнования являются отборочными на чемпионат Европы, который пройдет в апреле в Москве.

Сразу несколько студентов ИЕСТ, членов спортивной сборной команды МГПУ, принимают участие в Кубке: Никита Хрулев (МС России); Роман Чепик (МС России), а также выпускники, в том числе заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира Артем Окулов. Доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Юрий Тушер участвует в судействе Кубка.

Роман Чепик одержал уверенную победу на соревнованиях, установив новые рекорды России в рывке (164 кг), толчке (200 кг) и сумме двоеборья (364 кг). Тяжелоатлет превысив свои же лучшие достижения, установленные в 2020 году. Ранее штангист выиграл чемпионат России с рекордными показателями — 162 кг в рывке, 195 кг в толчке и 357 кг в сумме.

Главный тренер мужской сборной России Олег Писаревский в разговоре с корреспондентами РИА «Новости» отметил, что магистрант МГПУ вправе рассчитывать на медали чемпионата Европы.

«Победа Романа полностью закономерна, в этой весовой категории он является лидером нашей команды. На чемпионате Европы ему будет сложно претендовать на победу, но он точно поборется за одно из призовых мест».

Европейская федерация тяжелой атлетики ранее определила даты проведения в Москве чемпионата Европы, перенесённого с 2020 года из-за последствий пандемии коронавируса. Он состоится — 3−11 апреля 2021 года.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.