Тяжелоатлеты ИЕСТ завоевали медали чемпионата России

В Грозном состоялся чемпионат России по тяжелой атлетике. Соревнования проходили с соблюдением всех профилактических требований: без зрителей с допуском участников и тренеров только при отрицательном тесте на коронавирус.

В разном статусе себя проявляли резиденты Московского городского. Профессор кафедры адаптологии и спортивной подготовки Василий Беляев исполнял почетные обязанности председателя судейской коллегии.

Роман Чепик и Артем Окулов боролись за самые высокие позиции в условиях чрезвычайно конкурентного состава участников. Чемпионат в Грозном собрал рекордное за последние четыре года количество атлетов — было заявлено 272 спортсмена.

Магистрант программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд», мастер спорта Роман Чепик стал чемпионом страны с двумя рекордами в категории 89 кг.

Серебряные медали в этой категории завоевал выпускник ИЕСТ 2019 года, двукратный чемпион мира Артем Окулов.

Соревнования в Грозном являются главным отборочным стартом для тяжелоатлетов на чемпионат Европы, который должен пройти в Москве осенью. В этом отношении оба наших спортсмена проявили себя с наилучшей стороны.

UPD: Европейская федерация тяжелой атлетики приняла решение о переносе чемпионата Европы 2020 года в Москве на 2021 год.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»

26 апреля 2024 г.

Студенты 3-4 курсов Института цифрового образования приняли участие в городском мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры», организованное центром занятости города Москвы

В ИГН прошел круглый стол о Московском народном ополчении 1941 года