Участие преподавателя ИИЯ в конференции «Романистика в эпоху полилингвизма»

С 20 по 22 октября в Московском государственном лингвистическом университете состоялась 6-я международная научно-практическая конференция «Романистика в эпоху полилингвизма». Задачами этого научного форума стали не только обсуждение актуальных проблем в области французского языка и романской лингвистики в целом, но и вовлечение молодых исследователей к их решению. Участники конференции представляли ведущие высшие учебные заведения России, а также университеты Азербайджана, Белоруссии, Бельгии, Индии, Марокко, Франции и др.

Доцент кафедры французского языка и лингводидактики института иностранных языков Светлана Дудушкина выступила с докладом «Словообразовательные приемы как способ обогащения активного словаря студентов, изучающих французский язык» на секции, посвященной изучению структурных уровней романских языков в синхронии и диахронии: фонетика, морфология, синтаксис, лексика.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.