Студенты ИИЯ приняли участие в конференции «Ломоносов — 2024»

15 -16 апреля на базе факультета иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов — 2024», в работе которой приняли участие обучающиеся кафедры языкознания и переводоведения Кристина Леванчук и Мария Миконяти (научный руководитель — к.ф.н., доц. Диана Абдульмянова), выступив с очными докладами на тему «Метафорическая картина мира политического деятеля (на материале выступлений Д. Трампа)» на секции «Язык и культура СМИ» и «К вопросу о классификации средств передачи эмоциональной информации в последовательном переводе» на секции «Актуальные направления перевода текстов различных функциональных стилей». По результатам работы конференции Кристина Леванчук была удостоена диплома за лучший доклад на секции.

Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Председателем Оргкомитета Форума «Ломоносов» является ректор Московского университета — академик В.А. Садовничий.

Основная цель конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2024 году работа конференции проходит по 48 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Экспертизу и конкурсный отбор заявок осуществляли экспертные советы секций, возглавляемые ведущими учеными Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Российской академии наук.

Поздравляем докладчиков с успешными выступлениями и желаем новых научных успехов!

Фото: МГПУ, Диана Абдульмянова

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ