UniverCity: экология в большом городе

В новом выпуске сборника «UniverCity: города и университеты» поднимается также тема экологии. Предлагаем подробнее познакомиться со статьями на эту тему.

Помочь обучающимся получить необходимые знания об экологичности школьной территории и окружающей городской среды может экологический аудит. Он станет первым шагом на пути формирования экологических привычек и понимания обучающимися концепции устойчивого развития. В статье «Экологический аудит школьной территории и окружающей городской среды: как начинать формировать экологические привычки» подробно рассказывается о том, как подобная оценка окружающей городской среды помогает составить план школьных экологических действий.

Те молодые люди, которые уже получили первые знания и опыт в области экологичного образа жизни, самостоятельно начинают замечать экологические проблемы окружающей среды, предпринимать попытки решить их или хотя бы сделать шаг в сторону улучшения ситуации. О том, какие экологические проблемы волнуют молодых людей, читайте в статье «Представления московской молодежи об экологических проблемах и экологичном поведении».

Эти и другие статьи пятого выпуска представлены на официальной странице сборника UniverCity.

Публикации по этой теме:

UniverCity: здоровье и безопасность
UniverCity: образование и город
UniverCity: обучающаяся молодежь в городе

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа

23 апреля 2024 г.

20 апреля прошло торжественное мероприятие по случаю 60-летия 5-го педагогического колледжа Москвы. Ветераны-педагоги и сотрудники, выпускники разных лет показали большое единение и верность традициям легендарного колледжа