Университетская школа МГПУ: знакомство с преподаванием математики на практике

9 октября 2023 года студенты группы МФ-201 Института цифрового образования побывали в Университетской школе МГПУ. Их целью было познакомиться с практикой преподавания различных курсов математики и проектированием современного урока.

В рамках своего визита студенты посетили уроки математики, алгебры, геометрии и начал математического анализа в 5, 6, 7 и 10 классах. На протяжении всего времени студенты задавали наиболее интересующие их вопросы о специфике организации обучения и контроле по предмету «математика», планировании педагогической деятельности, составлении отчетности, использовании электронных ресурсов и взаимодействии с родителями.

Этот визит позволил студентам получить ценные знания и опыт, которые могут быть применены в их будущей профессиональной деятельности.

Совместная встреча студентов из Китая и студентов МГПУ

23 мая 2024 г.

На кафедре китайского языка состоялась тематическая совместная встреча студентов по обмену из Китая и студентов МГПУ, посвященная праздникам в России и Китае

Доцент ИЭУиП принял участие в Научной конференц-сессии