Успехи выпускницы кафедры японского языка ИИЯ

Мария Прохорова, закончив обучение на кафедре японского языка ИИЯ, поступила в аспирантуру Токийского университета иностранных языков (ТУМИ). В 2023 году в этом же университете она защитила кандидатскую диссертацию о репрезентации животных в японоязычной и русскоязычной литературе, получила степень кандидата философских наук. Сейчас Мария преподает в ТУМИ русский язык.

Недавно в России вышел роман «Летние истории» Каваками Миэко в переводе Марии Прохоровой. Пока есть электронная и аудиоверсия, но скоро уже выйдет бумажный вариант.

Поздравляем Марию с успехами! Слушаем, читаем и гордимся!

Фото: МГПУ, Анна Савинская

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»