«Успешность школьного обучения будущих первоклассников»

26 февраля 2020 года прошел мастер-класс учителя-логопеда Центра «Благо», к.п.н., Заслуженного учителя РФ Елены Васильевны Белобородовой. Елена Васильевна с гостями Центра обсудила важнейшую проблему современной школы — успешность обучения школьников с учетом нарушений речевого развития и их грамотной коррекции.

Тема вызвала живейший отклик аудитории — по статистике, каждый 3 учитель начальной школы сталкивается с подобными проблемами, а воспитатели дошкольных подготовительных групп говорят о том, что детей условной нормы становится все меньше. Елена Васильевна представила богатый практический материал, помогающий справляться с неуспешностью в обучении будущих школьников и предотвращать негативные проявления.

Общение с ребенком с ОВЗ

26 марта 2020 г.