В Год педагога и наставника начал работу навигатор вузов «Будь учителем»

В Год педагога и наставника начал работу навигатор информационный ресурс и агрегатор учебных заведений среднего профессионального и высшего образования по педагогическим специальностям «будьучителем.рф».

«Прежде всего, мы хотим воздать должное уважение профессии учителя и повысить интерес молодежи к педагогике, привлечь на педагогические специальности амбициозных, талантливых ребят, которые будут работать в новых современных школах по всей стране», — отметила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

На сайте можно найти не только список университетов с перечнем специальностей и актуальными контактами, но и новости профессии и вдохновляющие истории, которые помогут принять решение в выборе профессии.

Страница Московского городского педагогического университета на сайте будьучителем.рф

«Учитель — один из самых важных людей в жизни каждого человека. Благодаря национальному проекту „Образование“ мы создаем для наших учителей лучшие условия: мы открыли уже более 800 новых школ с самым современным оборудованием, запускаем центры дополнительного образования, педагогические „Кванториумы“, в которых учителя изучают технологии будущего и повышают квалификацию», — подчеркнул Министр просвещения Сергей Кравцов.

АНО «Национальные приоритеты»

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ