В ИЕСТ обучат техникам оздоровительного массажа

Отличные новости! Институт естествознания и спортивных технологий МГПУ запускает новый набор на образовательную программу по оздоровительному массажу.

Оздоровительный массаж прекрасно зарекомендовал себя в качестве средства снятия стрессовых состояний, повышенной физической и умственной усталости, нарушений сна. Его успешно используют в реабилитационной комплексной терапии, назначают врачи и советуют тренеры, он является еще одним действенным средством для специалистов спортивной медицины.

Казалось бы, чего там сложного: сила в руках, игровая массажная считалочка про «рельсы-рельсы, шпалы-шпалы» в голове и вперед! Но кажущаяся простота массажа таит в себе долю риска: при неверных приемах, без учета возможных противопоказаний массаж может не помочь, а навредить. Особенно, если речь идет о восстановительных процедурах.

Для того чтобы сеанс прошел с пользой, специалист должен хорошо знать анатомию и физиологию, показания и противопоказания к проведению массажа. Необходимо разбираться в физиологическом действии отдельных приемов, иметь четкое представление об их действии, силе и темпе выполнения.

Чему я научусь?

Приемов и техник — великое множество. Записавшись на программу «Оздоровительный массаж», вы получите возможность овладеть теоретическими и практическими технологиями планирования и проведения массажных техник и комплексов восстановительных мероприятий для осуществления практической деятельности. Автор программы — профессор кафедры адаптологии и спортивной подготовки Анна Налобина. Практические занятия ей будет помогать проводить доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Екатерина Каченкова.

Придя к нам на занятия, вы научитесь проводить приемы массажа в сочетаниях на отдельных участках тела, производить комплексы восстановительных мероприятий, разрабатывать и реализовывать методики оздоровительного массажа.

🔺Нашим слушателям откроются методики классического, сегментарно-рефлекторного массажа.

🔺Освоив программу, вы сможете грамотно составлять комплексы физических методов воздействия в процессе реабилитации.

🔺В этом семестре планируется провести серию мастер-классов по техникам общеукрепляющего детского массажа.

Преподаватели программы сформируют знания о физиологических механизмах действия массажа на организм, системы организма, расскажут о его гигиенических основах, системах и видах. Отдельная подтема курса, которая будет полезна многим студентам университета — проведение различных видов самомассажа у спортсменов.

Кому может быть интересно?

Тренеры, инструкторы-методисты, тренеры-преподаватели, масштабирующие свою квалификацию массажисты и просто неравнодушные к искусству массажа люди, стремящиеся овладеть техникой восстановления — желанные гости образовательной программы.

На выходе слушатели получают сертификат об освоении программы в объеме 108 часов, который позволит, например, оказывать доврачебную помощь спортсменам при спазме мышц ввиду чрезмерных нагрузок. Если в будущем добрать часов до значения 256, то можно сделать массаж своей профессиональной траекторией.

Как выстраивается образовательный процесс?

Обучаться будем в очном режиме по 3 часа в день. Занятия будут проходить три раза в неделю (их будет пять). Контактная работа позволит перенять скиллсет опытных наставников-практиков, а самостоятельная активная работа закрепит полученные навыки.

А можно больше подробностей?

Место проведения: новый кампус Института естествознания и спортивных технологий МГПУ (ул. Чечулина 3, аудитория В127).

Организационное собрание: состоится в середине февраля по адресу: ул. Чечулина, дом 3, корпус 1, аудитория А106. Расписание занятий будет сформировано после проведения собрания.

Контакты для уточнения информации
Екатерина Владимировна Черкесова
cherkesovaev@mgpu.ru
8(903)339−31−81

Как добраться?

?Способ первый:

Метро Первомайская, садитесь ближе к последнему вагону из центра. После турникетов поверните налево. Выйдите на улицу и садитесь в ? любой из автобусов со следующими номерами: 634, 257, 664. Ваша остановка — «Большой Купавенский проезд».

?Способ второй:

Не будем изменять себе и снова спустимся в подземку. Нам нужна станция метро «Новогиреево». Займите первый вагон из центра. После турникетов на улице вас будут ждать ? кареты общественного транспорта со следующими номерами: 276, 645, 844. Попросите нажать кондуктора на тормоза на остановке «Большой Купавенский проезд».

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»

28 февраля, 2021 г.

Приглашаем учителей общеобразовательных учреждений, преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов, студентов, работников науки и образования на городскую конференцию

Как получить повышенную стипендию?

01 февраля, 2021 г.

Раскрываем несложный алгоритм действий, благодаря выполнению которого студенты института могут получить право претендовать на повышенную стипендию

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: