В ИЕСТ открылся студенческий коворкинг

12 июля в институте естествознания и спортивных технологий Московского городского состоялась церемония открытия студенческого коворкинга, организованного победителем конкурса «Проект года ИЕСТ» Дарьей Медведевой.

Старт работы нового студенческого пространства вместе с идейным вдохновителем и обучающимися дали директор Фонда целевого капитала МГПУ Дмитрий Таращук и директор ИЕСТ Александр Страдзе.

Локацией для коворкинга выбрана рекреация возле Многофункционального студенческого центра на втором этаже института. Четверокурсница программы «География и образовательный туризм» вместе с командой единомышленников организовала стилизованное пространство для студенческого отдыха и работы.

nUNoOn1Hsr8
O-hr-OueuGs
WLoF6ezXCSo
Холл преобразился в одновременно и оборудованное пространство для работы и учебы, и в досуговую зону для проведения времени между парами и встреч с друзьями. В распоряжении студентов столы, стулья, стеллажи, кресла-мешки. Обучающиеся могут работать за компьютерами и пользоваться принтером, пространство украшено картинами, цветами и граффити.

Концепт создания студенческого коворкинга, предложенный Дарьей Медведевой, выиграл в конкурсе «Проект года ИЕСТ». Это конкурс для студентов, которые заинтересованы в проектной деятельности, направленной на развитие института естествознания и спортивных технологий. Победитель получает приз в размере 50.000 рублей на реализацию своего проекта. Проект воплощен в жизнь при участии и поддержке команды целевого капитала МГПУ-ИЕСТ.

98sE_Aj5zHY

Что такое целевой капитал?

Целевой капитал «МГПУ-ИЕСТ» сформирован Специализированным фондом целевого капитала МГПУ за счет благотворительных пожертвований и предназначен для долгосрочного финансирования ключевых направлений развития института: поддержки программы инноваций, научно-исследовательской деятельности, финансирования престижных профессорских ставок; обновления материально-технической базы; стипендиальной и грантовой поддержки студентов и аспирантов.

Схема работы Фонда проста и прозрачна. Благотворители, среди которых могут быть друзья, партнеры, преподаватели, студенты и выпускники, передают пожертвования фонду, формируя и пополняя целевой капитал. Капитал передается в доверительное управление профессиональному участнику рынка ценных бумаг — управляющей компании. Доход от управления целевым капиталом возвращается в университет. Сам же сформированный капитал остается неприкосновенным.

Как сделать пожертвование в целевой капитал ИЕСТ?

Любой желающий может внести средства в фонд на официальном сайте МГПУ. Для того чтобы сделать пожертвование в целевой капитал института необходимо перейти по ссылке и заполнить форму. Ваш вклад поможет создать инструмент стратегического развития института. Размер пожертвования может быть абсолютно любым.

Для финансирования в долгосрочной перспективе клиенты некоторых банков могут воспользоваться функцией «Автоплатеж».

Достаточно настроить периодичность выплат и их сумму. Остальные банки позволяют создать шаблон платежа, чтобы не вводить реквизиты каждый раз.

Российским законом установлены жесткие требования к прозрачности, подконтрольности и отчетности фонда. Ежегодного утвержденные аудированные отчеты размещаются на сайте фонда.

Фонд не хранит данные ваших банковских карт. Чтобы обеспечить безопасность, данные передаются в специальный партнерский платежный сервис по зашифрованному соединению.

Личный кабинет благотворителя Фонда целевого капитала МГПУ

Входной точкой для благотворителей является «Личный кабинет» на официальном сайте Фонда, ссылка размещена в основном меню. Благотворители могут контролировать свои пожертвования, подключать и отключать ежемесячные пожертвования, изменять и восстанавливать пароли для входа в личный кабинет.

Регистрация в личном кабинете благотворителя происходит в автоматизированном режиме при осуществлении первого пожертвования в фонд целевого капитала МГПУ.

Для этого необходимо пройти по ссылке на страницу сайта «Целевые капиталы», выбрать целевой капитал фонда, в который вы хотите сделать пожертвование, и нажать кнопку «Сделать вклад». После этого вы будете перенаправлены на страницу с формой пожертвования, которая одновременно является страницей регистрации в личном кабинете.

После заполнения соответствующих полей регистрационной формы, что занимает не более двух минут, и нажатия кнопки «Перейти к оплате», на указанный при регистрации адрес электронной почты будет направлено письмо с указанием ваших логина и пароля. Регистрация завершена.

Впоследствии полученный пароль можно изменить, воспользовавшись функционалом личного кабинета. Регистрация в личном кабинете произойдет даже в том случае, если платеж вы осуществлять не станете.

Вопросы в отношении деятельности целевого капитала ИЕСТ можно адресовать ведущему специалисту Владиславу Карасю.

Фото: МГПУ

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»