В ИЕСТ прошла олимпиада по географии

В Институте естествознания и спортивных технологий Московского городского 7 декабря успешно прошла географическая олимпиада.

Более сорока участников из 14 образовательных учреждений Москвы и ближнего Подмосковья пришли в этот день в институт не только проверить свои знания, но и получить возможность увеличить свои шансы на поступление в Московский городской.

Из года в год растет число зарегистрированных обучающихся, что наглядно подтверждает успешность реализации тех задач, которые ставят перед собой организаторы олимпиады.

Ее проведение нацелено, во-первых, на повышение интереса к географии среди школьников. На прошедшем Географическом диктанте было объявлено о планах открытия Центра изучения географии для школьников на базе института.

Во-вторых, ключевой целью организации олимпиады является, конечно же, выявление и поощрение талантливых обучающихся, которых потом университет будет рад встретить в качестве своих студентов.

Этому благоприятствуют и правила приема абитуриентов — победители получают дополнительные 10, а призеры 8 баллов, которые могут помочь абитуриентам в поступлении.

При этом результаты олимпиады действительны в течение четырех лет, следующих за годом проведения олимпиады, поэтому не только выпускники проявляют интерес к участию.

DSC_0062
DSC_0048
DSC_0073
DSC_0085
После сбора всех участников в тематически оформленной аудитории председатель оргкомитета олимпиады заведующая кафедрой географии и туризма, профессор Ольга Шульгина тепло приветствовала гостей и пожелала успехов в творческом состязании.

«География сегодня очень быстрыми темпами набирает популярность, ей уделяется большое внимание. С этого года разрабатывается профессиональный стандарт географа, то есть появляется возможность рботать в статусе специалиста в различного рода организациях: и в туризме, и в управлении, и в экономической сфере, и в социальном комплексе.

У нас есть несколько примеров действующих студентов, которым очень пригодились полученные за олимпиаду баллы. Желаем вам всем стать победителями и призерами!"

Ответственный за проведение мероприятия доцент Дмитрий Самусенко обратил внимание гостей на возможности поступления в Московский городской на различные программы обучения бакалавриата и в частности, на уникальную программу «География и образовательный туризм».

DSC_0124
DSC_0099
DSC_0114
DSC_0108
Каждый из пришедших в этот день в институт был прекрасно осведомлен об уровне олимпиадных заданий — для подготовки участников на странице олимпиады были заблаговременно опубликованы тренировочные задания.

Жюри олимпиады приступило к работе. Результаты будут объявлены до 20 декабря.

DSC_0119
DSC_0123
DSC_0109
DSC_0105
Следите за объявлениями новостной ленты института, а также аккаунтов в социальных сетях (VK/FB/ Instagram).

И пока оргкомитет олимпиады проводит работу по подведению итогов, мы приглашаем вас посмотреть на то, как это было в специальной галерее.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.