В ИЕСТ прошла презентация программ академической мобильности

13 октября в ИЕСТ состоялась презентация программ академической мобильности «Окно в мир».

Ответственный за международную деятельность ИЕСТ Александр Крученко и специалисты управления международного сотрудничества подробно рассказали о конкурсе именных стипендий, дающем возможность студентам очной формы по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры принять участие в программах мобильности в иностранных образовательных организациях и научно-исследовательских центрах.

🔺 Как проходит обучение в европейских вузах?

🔺 Как выбрать университет для международной стажировки?

🔺 Как перезачесть предметы, которые изучались за границей во время стажировки?

Сотрудники университета представили направления мобильности — зарубежные стажировки, зимние и летние школы — обозначили список стран, в которых реализуются программы мобильности — Европейские государства, страны Азиатского региона и СНГ. Полный перечень вузов-партнеров находится на странице управления международного сотрудничества.

В ходе презентации были указаны варианты сроков прохождения стажировки и подачи документов, представлен алгоритм действий для интересующихся студентов по всем направлениям мобильности.

Запись выступления и презентации докладчиков можно посмотреть по ссылке.

Получить консультацию студенты ИЕСТ могут у ответственного за международную деятельность института Александра Крученко: по электронной почте KruchenkoA@mgpu.ru или очно в кабинете А215 (Чечулина 3).

Как МГПУ подготовился к запуску гибридного формата обучения

01 декабря, 2021 г.

Руслан Сулейманов рассказал о подготовке, которая предшествовала введению гибридного обучения и системы пропуска в здания университета по QR-кодам

Началась регистрация на Олимпиаду искусств