В ИЕСТ прошли соревнования по спортивной аэробике

26 марта на площадке МГПУ состоялось первенство по спортивной аэробике в рамках XXXIII Московских студенческих спортивных игр. Обучающимся 11 университетов столицы предстояло продемонстрировать свое мастерство профессиональному судейскому составу в пяти дисциплинах:

• соло юноши
  • соло девушки
  • смешанные пары
  • трио
  • группы.

Абсолютными триумфаторами всех категорий признаны студенты МГПУ.

Первым в соревновательной программе стал Алексей Белоусов. Со своим одиночным выступлением он взял серебро, уступив лишь другому студенту МГПУ — магистранту Института естествознания и спортивных технологий Илье Остапенко.

«Конечно, эмоции сейчас переполняют. Медали и первые места получать всегда приятно. Радует, что уровень спортсменов из года в год растет. Судейская бригада справедливо оценивала каждое исполнение, согласен со всеми их вердиктами. Надеюсь, что такие соревнования будут проходить еще чаще,» — рассказал Илья.

В женской сольной дисциплине лучшей признана студентка МГПУ Алена Пименова. Она с высокой точностью исполнила все элементы и оставила позади девять сильнейших соперниц. На этом спортсменка решила не останавливаться и вместе с Ильей Остапенко завоевала золото в категории «Смешанные пары».

10
3
5
9
Екатерина Карина, Арина Степашина и Вера Окатова набрали наибольшую сумму баллов в номинации «Трио». Судьи по достоинству оценили сложность хореографических связок и слаженность исполнения. Совместно с Дарьей Войновой и Дарьей Гомоновой они стали лучшими и в групповых выступлениях, поразив зрительный зал отточенностью движений.

«Ребята большие молодцы. Из-за сложной эпидемиологической обстановки они вынуждены были тренироваться дома, но даже после такого большого перерыва наши юноши и девушки показали отличный уровень подготовки — все вычистили и выступили достойно.

Я очень переживала, наблюдая за соревнованиями, ведь кто-то из них и сам перенес коронавирус, что сказалось на общем физическом состоянии. Но, несмотря на все сложности, они показали свой лучший результат", -поделилась тренер команды МГПУ Эльвира Михайлова.

Уверенные победы во всех заявленных номинациях обеспечили студентам Московского городского первое место и в командном зачете. С большим отрывом они оставили позади обучающихся МГУ имени М. В. Ломоносова и НИУ МГСУ.

15
16
19
23
Трехкратный чемпион мира по спортивной аэробике, выпускник МГПУ Денис Соловьев прокомментировал итоги первенства:

«Приятно видеть, что уровень проведения и количество способных участников каждый раз лишь растут. Надеюсь, эта тенденция сохранится и дальше. Главным совет всем спортсменам на будущее — не забывайте читать правила!»

XXXIII Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.