В ИЕСТ прошли соревнования по спортивному ориентированию

Туристский клуб МГПУ «Maximus» провел на территории ИЕСТ первые в новом учебном году соревнования по спортивному ориентированию.

Одно из ключевых направлений деятельности турклуба достаточно демократично в плане входных требований: цифра «18» в паспорте и основная группа здоровья для безопасности.

Соревнование проводились в личном зачете на открытом воздухе с применением системы электронного хронометража. Каждому участнику давалось три попытки, а результат определялся по наименьшей сумме мест в двух лучших успешных попытках.

Так как среди участников были представители стран Латинской Америки (Колумбии и Боливии), можно сказать, что победителями в международных соревнованиях по ориентированию стали:

? Андрей Филиппов

? Мария Шмахтенкова

За сеткой грядущих мероприятий турклуба МГПУ удобнее всего следить в официальном сообществе. Например, там уже есть анонс беговых челленджей на октябрь.

Подписывайтесь на ИЕСТ в социальных сетях VK / FB / Instagram

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении