В ИЕСТ стартует научная стажировка докторантов из Казахстана

В рамках международного сотрудничества 18 апреля в институт естествознания и спортивных технологий МГПУ на двухнедельную научную стажировку прибыли PhD докторанты из Казахского национального педагогического университета имени Абая и Южно-Казахстанского государственного педагогического университета.

Гостей встретили директор ИЕСТ Александр Страдзе, ответственная на научную работу Елена Федорова и заведующий кафедрой биологии и физиологии человека Сергей Суматохин. Они рассказали PhD докторантам об основных направлениях работы института и его научно-образовательном потенциале.

Во время стажировки казахские коллеги смогут поработать в научно-образовательных лабораториях кафедры биологии и физиологии человека, посетить занятия по методике обучения биологии, молекулярной биологии, генетике, физиологии человека.

В рамках стажировки запланированы выступления PhD докторантов на научном семинаре «Совершенствование содержания естественнонаучного образования и образовательной среды» и Герценовских чтениях на тему «Проблемы биологического и экологического образования школьников и студентов».

Во время стажировки под научным руководством профессора Сергея Суматохина PhD докторанты проведут совместные международные исследования и подготовят статьи для публикации в рецензируемом научно-методическом журнале «Биология в школе».

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.

Традиции и инновации в современном образовательном пространстве

19 апреля 2024 г.

Конференция пройдёт 23 апреля 2024г.