В ИЕСТ вручили дипломы выпускникам программы по массажу

В институте естествознания и спортивных технологий МГПУ прошло вручение сертификатов выпускникам новой программы дополнительного образования по оздоровительному массажу.

В течение нескольких месяцев обучающиеся занимались по программе, составленной профессором кафедры адаптологии и спортивной подготовки Анной Налобиной.

Под ее руководством и при помощи методического сопровождения доцента Екатерины Каченковой студенты учились проводить приемы массажа в сочетаниях на отдельных участках тела, производить комплексы восстановительных мероприятий, разрабатывать и реализовывать методики оздоровительного массажа.

Слушатели курса теперь умеют грамотно комбинировать физические методы воздействия в настоящие реабилитационные комплексы, понимают физиологические механизмы действия массажа на организм и могут научить клиентов из числа спортсменов полезным техникам самомассажа.

й
WhatsApp Image 2020-12-09 at 17.20.33
йй
Обучающиеся занимались в очном режиме три раза в неделю в трехчасовых практических слотах. Контактная работа позволила перенять скиллсет опытных наставников-практиков, а самостоятельная активная работа — закрепить полученные навыки.

На выпускном слушатели получали сертификат об освоении программы в объеме 108 часов, который позволит, например, оказывать доврачебную помощь спортсменам при спазме мышц ввиду чрезмерных нагрузок. Если в будущем добрать часов до значения 256, то можно сделать массаж своей профессиональной траекторией.

Авторы курса и руководство проектного офиса ИЕСТ планируют диверсифицировать программу, добавив отдельное направление грудничкового массажа. Старт новой программы и второй набор на программу оздоровительного массажа запланированы на февраль 2021 года, следите за анонсами.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты