В ИЕСТ встретились с абитуриентами с ОВЗ

22 апреля в институте естествознания и спортивных технологий МГПУ состоялась встреча абитуриентов с ОВЗ и представителей администрации и педагогического состава. Мероприятие прошло в смешанном формате, участвовать можно было очно и дистанционно.

Присутствующим рассказали о существующих условиях для студентов с инвалидностью, об адаптации образовательного процесса и тонкостях поступления в МГПУ в этом году.

Ответственный секретарь приемной комиссии Сергей Введенский осветил особенности реализуемых на базе ИЕСТ программ физкультурно-спортивной направленности — «Технологии физического развития», «Физическая реабилитация», «Технологии спортивной подготовки.

1 (1)
111 (1)
1 (2)
DSC00622
Он рассказал о проходных баллах, сроках подачи документов, формате вступительных испытаний и практики.

В этом году ожидается масштабная приемная кампания. В списке потенциальных абитуриентов с ОВЗ разных категорий уже не один десяток человек, и это число продолжает расти. Впереди дни открытых дверей и профориентационные встречи. Мы будем рады ответить на все возникающие вопросы о поступлении в МГПУ, — прокомментировал Сергей Введенский.

Руководитель направления «Адаптивная физическая культура» Анна Налобина рассказала об инфраструктуре, тьюторстве и кураторстве в образовательном процессе. Подробнее о созданных для этой категории обучающихся условиях можно узнать в материале или в специальных карточках.

DSC00636
DSC00626
DSC00637
111 (2)
После круглого стола абитуриенты и их родители познакомились с институтом ближе, для них была проведена мини-экскурсия по новому учебному корпусу ИЕСТ МГПУ.

Приемная кампания 2021 года стартует 1 июня. Важная для абитуриентов информация собрана здесь.

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)