В ИИЯ прошёл фестиваль проектов по страноведению Германии и Австрии

20 мая 2021 года на кафедре германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ состоялся фестиваль проектов по страноведению Германии и Австрии. В онлайн-мероприятии принимали участие студенты 3 курса педагогического направления кафедры германистики и лингводидактики, а также первокурсники других кафедр, которые начали изучать немецкий язык как второй иностранный лишь в этом семестре.

Студенты обсудили такие актуальные вопросы по страноведению Германии и Австрии, как экологические проблемы, политическое устройство Германии и Австрии, Германия в эпоху коронакризиса, немецкое искусство и музыка, австрийская кухня, Южный Тироль, различия в архитектуре Германии и Англии и многие другие. Со многими проектами-плакатами можно ознакомиться в здании ИИЯ. Привлечение групп других кафедр ИИЯ для совместных страноведческих мероприятий будет практиковаться кафедрой германистики и лингводидактики в дальнейшем.

Организаторы мероприятия — доцент кафедры Виктория Спесивцева и старший преподаватель Анастасия Тульцева.

фестиваль проектов по страноведению Германии и Австрии

Стартовал конкурс авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

27 апреля 2024 г.

До 30 сентября жители всех регионов России могут принять участие в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и предложить инициативу по развитию своего города