Top.Mail.Ru

В ИИЯ прошёл фестиваль проектов по страноведению Германии и Австрии

20 мая 2021 года на кафедре германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ состоялся фестиваль проектов по страноведению Германии и Австрии. В онлайн-мероприятии принимали участие студенты 3 курса педагогического направления кафедры германистики и лингводидактики,  а также первокурсники других кафедр, которые начали изучать немецкий язык как второй иностранный лишь в этом семестре.

Студенты обсудили такие актуальные вопросы по страноведению Германии и Австрии, как экологические проблемы, политическое устройство Германии и Австрии,  Германия в эпоху коронакризиса, немецкое искусство и музыка, австрийская кухня, Южный Тироль, различия в архитектуре Германии и Англии и многие другие. Со многими проектами-плакатами можно ознакомиться в здании ИИЯ. Привлечение групп других кафедр ИИЯ для совместных страноведческих мероприятий будет практиковаться кафедрой германистики и лингводидактики в дальнейшем.

Организаторы мероприятия — доцент кафедры Виктория Спесивцева и старший преподаватель Анастасия Тульцева.

фестиваль проектов по страноведению Германии и Австрии
фестиваль проектов по страноведению Германии и Австрии
фестиваль проектов по страноведению Германии и Австрии
фестиваль проектов по страноведению Германии и Австрии


Логопеды ИПКР разработали прототип инновационного дидактического инструмента


19 октября 2026 г.


В МГПУ состоялась традиционная осенняя сессия «Интерактивных игр логопедов», в ходе которой студенты под руководством наставников решали актуальные дидактические задачи, продиктованные реалиями современной школы

Сила духа и педагогическое призвание: история студентки МГПУ


19 октября 2026 г.


Студентка ИСПО имени К.Д. Ушинского МГПУ Мария Ильина стала бронзовым призером Чемпионата России по ашихара-каратэ

Главные новости