В ИИЯ прошёл заключительный семинар по вопросам обучения РКИ

08 февраля 2021 года состоялся заключительный семинар из цикла семинаров с международным участием «Обучение РКИ в цифровую эпоху». Кафедра англистики и межкультурной коммуникации института иностранных языков стала организатором цикла семинаров в рамках государственного задания ГАОУ ВО МГПУ на 2020−2021 гг. Целью проведения цикла семинаров стало распространение методического опыта в области цифровизации обучения русскому языку как иностранному.

В семинаре приняли участие более 100 человек, в том числе студенты и преподаватели МГПУ. В рамках семинара студенты 2 курса направления «Филология» представили проектные работы, посвященные основным трудностям, возникающим при изучении русского языка, а также способам их преодоления.

Важной частью семинара стало выступление профессора Аллы Куровой (Университет Центральной Флориды, США), в котором она подвела итоги сотрудничества с кафедрой англистики и межкультурной коммуникации в рамках проекта «Диалог культур».

Скриншоты семинара

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»