В ИИЯ состоялся вебинар-интервью с преподавателями французского языка

21 ноября 2020 года на платформе Microsoft Teams состоялся вебинар «Ученый-лингвист XXI века: интервью с преподавателями». Гостями интервью стали преподаватели кафедры романской филологии, профессор Лариса Георгиевна Викулова и профессор Лина Васильевна Разумова, в качестве ведущего выступила Валерия Александровна Райскина.

Приглашенные студенты, абитуриенты и школьники смогли узнать о том, что такое лингвистика и зачем заниматься гуманитарной научной деятельностью в XXI веке. Самыми интересными стали вопросы о том, кем может работать лингвист и какие области лингвистики будут наиболее перспективными в ближайшие 10 лет.

Гости смогли поближе узнать об образовании и карьерном пути преподавателей, об их любимых и нелюбимых университетских предметах, об их самых любимых трудах и книгах. Вместе нашли ответ на главный вопрос: что значит быть лингвистом.

Ссылка на видеозапись интервью с преподавателями

Ссылка на группу кафедры романской филологии Вконтакте

интервью с преподавателями

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»