В ИИЯ завершилась практика Межкультурной коммуникации

29 декабря 2020 года у студентов 3 курса, будущих преподавателей английского языка, состоялась итоговая конференция по практике Межкультурной коммуникации. Организатор конференции — кафедра французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ.

Студенты и преподаватели провели рефлексивный анализ прохождения практики, подвели итоги аттестации. Наиболее интересными видами работ, по мнению студентов, оказались выполнение творческого итогового проекта, знакомство с культурой Франции через просмотр фильмов и изучение литературных текстов, составление тезисных планов и конспектов. В результате успешного прохождения практики студенты усовершенствовали свои знания межкультурной коммуникации и уровень владения французским языком.

Руководители данной практики, старший преподаватель Лара Овсянникова, ассистент Виктория Морозова, отметили высокий уровень активности студентов в выполнении заданий и ответственности в сдаче отчетности по практике.

Снимок экрана 2020-12-29 172325

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»