В ИКИ прошла творческая встреча с актрисой Ольгой Остроумовой

Творческие встречи в институте культуры и искусств обычно проходят на одном дыхании, так, что не замечаешь, как быстро пролетело время. В четверг 09 ноября на встрече с актрисой Ольгой Остроумовой участникам два часа показались мигом. Блистательная и искрометная, вместе с тем искренняя и открытая актриса покорила зрителей.

Можно сказать, что девизом встречи был призыв «жить надо вверх» — очень вдохновляющее напутствие для всех присутствующих. Ольга Остроумова — живой пример такой жизни: востребованная в профессии, за рулём собственного автомобиля, с открытым живым взглядом. Студенты, сотрудники, гости института, все участники встречи слушали актрису с замиранием сердца.

Ольга Михайловна рассказала о том, как училась в театральном институте, о своих самых любимых ролях в кино, о работе в театре и о своей жизни. Гостья говорила обо всех своих работах так, будто это было вчера: о роли Жени Комельковой из кинофильма «А зори здесь тихие», Риты Черкасовой, ученицы 9-го класса из кинофильма «Доживём до понедельника».

Обсуждали на встрече и серьёзные для студентов театрального направления вопросы о сложных ролях и почему не получается иногда играть так, как требует мастер. Ольга Михайловна читала стихи Анны Ахматовой и Марины Цветаевой, студенты и гости задавали вопросы.

photo_2023-11-09 20.30.07
photo_2023-11-09 20.30.23
photo_2023-11-09 20.30.30

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы