В ИППО прошла Международная акция «Сад памяти»

2 мая на территории института педагогики и психологии образования Московского городского прошла церемония высадки деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти», в которой приняли участие студенты, директор института Александр Савенков, профессорско-преподавательский состав и сотрудники института. К ним присоединились представители Министерства финансов Российской Федерации, Роскомнадзора по Центральному федеральному округу, артисты театра имени Моссовета, а также «Волонтеры Победы».
Зеленые памятники, которые высадили участники акции, посвящены памяти героям погибшим в нашей стране в годы Великой Отечественной войны.
С приветственными словами к участникам акции обратились ветеран Великой отечественной войны Михаил Абрамов, директор института Александр Савенков, артисты Театра имени Моссовета: заслуженный артист России Валерия Сторожик и артист Олег Отс.
Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель — создание 27 миллионов зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Акция была поддержана Президентом России Владимиром Путиным. По поручению Главы государства акция стала ежегодной и реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
Репортаж о мероприятие можно посмотреть по ссылке

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»