В ИППО прошла Всероссийская студенческая конференция с международным участием

29 ноября в институте педагогики и психологии образования Московского городского прошла Всероссийская студенческая конференция с международным участием «Новые решения в образовании в эпоху перемен — IV». В конференции приняли участие студенты бакалавриата, магистратуры и аспиранты из МГПУ (Москва, РФ), а также Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва (Саранск, РФ), Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена (Санкт-Петербург, РФ), Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова (Могилев, Республика Беларусь), Кокандского государственного института (Коканд, Узбекистан)
Руководители девяти секций отметили разнообразие тематики докладов. Особого внимания со стороны руководителей секций заслужили доклады, направленные на осмысление проблем образования, на историко-педагогическую тему, а также посвященные особенностям образования одаренных детей, осмыслению подготовке педагогов и особенностей педагогической профессии.
Были заслушаны интересные сообщения о новых инструментах в работе с обучающимися. Слушатели приняли живое участие в дискуссии, где была отмечена важность представленного инструментария и результативность (на основании личного опыта) в работе преподавателей различных образовательных ступеней.
Выступления участников отличались хорошим содержанием, достаточной глубиной раскрытия проблемы, четкой логикой, умением аргументированно отвечать на вопросы. Доклады удачно сопровождались качественными презентациями. На заседаниях секций царила доброжелательная атмосфера дискуссии.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.