В ИСПО прошел круглый стол в рамках мероприятий «Дни науки МГПУ — 2021»

20 апреля 2021 г. в рамках мероприятий «Дни науки МГПУ — 2021» в Институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского учебный корпус «Колледж Варшавка Арт» прошёл круглый стол «Особенности реализации программ дополнительного образования в учреждениях культуры».

В работе круглого стола приняли участие представители учреждений образования и культуры Москвы и Санкт-Петербурга:

• ИСПО имени К.Д. Ушинского учебный корпус «Колледж Варшавка Арт» (г. Москва);
  • ФГБУК «ВЦХТ» (г. Москва);
  • ФГБОУ ВО МГИК (г. Москва);
  • ФГБОУ ВО МПГУ (г. Москва);
  • ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» (г. Москва);
  • ГБПОУ Некрасовский педколледж № 1 (г. Санкт-Петербург);
  • ГБУ ДО ЦДЮТТ Кировского района Санкт-Петербурга;
  • ГБОУ гимназия № 426 Санкт-Петербурга;
  • ГБОУ СОШ № 276 Санкт-Петербурга;
  • ГБОУ средняя школа № 164 Санкт-Петербурга
  • ГБУДО г. Москвы ДШИ «Тутти»
  • Хореографический театр «Возрождение» (г. Москва).

На круглом столе были затронуты темы:

• реализация программ дополнительного образования учреждениями культуры;
  • специфика программ дополнительного образования и особенности их реализации;
  • особенности формирования профессиональных компетенций у обучающихся колледжа;
  • особенности организации практической подготовки обучающихся колледжа;
  • опыт реализации образовательной программы 02.03 Педагогика дополнительного образования: по материалам рабочей группы ФУМО СПО по УГПС 44.00.00 Образование и педагогические науки;
  • практическое применение профессиональных компетенций перспективы и результаты работы (по материалам выступления выпускников колледжа).

Участники круглого стола обменялись опытом и наработками в области дополнительного образования и увидели показательные выступления студентов ИСПО имени К.Д. Ушинского учебный корпус «Колледж Варшавка Арт»: 2 курс (преподаватель Д.С. Стеценко) занимающийся по программе дополнительного образования «Чир — Спорт» и 3 курс (преподаватель Е.В. Руденко), занимающийся по программе дополнительного образования «Танцевальная мозайка» (региональные особенности русского танца).

DSC_1559
DSC_1581
DSC_1594
DSC_1596