В ИЦО 4 февраля стартуют курсы для учителей математики

Институт цифрового образования Московского городского университета с 04 февраля 2021 года приглашает учителей математики общеобразовательных и профильных (математических) классов на программу повышения квалификации «Содержательные аспекты преподавания избранных вопросов математики в старшей школе в рамках реализации ФГОС и подготовки учащихся к ЕГЭ» (профильный уровень), 32 академ. часа.

Программа разработана департаментом математики и физики ИЦО МГПУ совместно с Издательством «Интеллект-Центр».

В программу входят:

1. Реализация системно-деятельностного подхода при конструировании уроков повторения, проектные методики организации обучения, коучинг, индивидуальные маршруты в основной и старшей школе в рамках внедрения требований ФГОС.
  2. Требования к современному занятию по математике с точки зрения результативности и эффективности в рамках реализации требований ФГОС.
  3. Курс геометрии в старшей школе. Особенности геометрических задач, предлагаемых на ЕГЭ.
  4. Задачи с параметрами в курсе математики старшей школы.
  5. Применение геометрического метода при решении негеометрических задач в старшей школе.

Занятия будут проводиться онлайн на платформе Microsoft Teams 1 раз в месяц по четвергам с 16.00 до 19:10 Всего будет 4 таких встречи с преподавателями. После успешного прохождения программы и выполнения итоговой работы выдается удостоверение о повышении квалификации.

Дополнительная информация о программе: в презентации.

Контакты: Генералова Антонина Николаевна, +7 (995) 794-37-85, generalovaan@mgpu.ru

Регистрация на программу: доступна по ссылке.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.