В ИЦО МГПУ педагогический STEAM-парк начал свою работу

Педагогический STEAM-парк открыл новый 2018−2019 учебный год совместным проектом Института цифрового образования и АНО «Национальный центр инноваций в образовании».

8 октября стартовали курсы повышения квалификации «Основы робототехники с использованием набора VEX IQ», ориентированные на учителей школ и педагогов организаций дополнительного образования. Это совместный проект долгосрочного сотрудничества в интересах столичного образования.

Курсы реализуются по сетевой форме обучения. В проведении курсов участвует компания ООО «Экзамен-Технолаб» — эксклюзивный поставщик робототехники VEX в России.

Такое взаимодействие даёт возможность включить в программу обучения самые актуальные вопросы изучения робототехники в школе и в системе дополнительного образования детей на основе последних технических решений VEX.

С учетом пожелания учителей и педагогов дополнительного образования в программу курсов включены практические занятия по подготовке школьных команд к участию в робототехнических соревнованиях национального и международного уровней. Это особенно важно, принимая во внимание то, что VEX является официальной платформой соревнований World Skills Junior по категории «Мобильная робототехника».

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте