Top.Mail.Ru

В ИЦО обсудили опыт STEM образования

24 мая 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся очередной семинар из цикла Цифровая среда на тему «STEM на кончиках пальцев».

В ходе семинара был представлен опыт Лаборатории предпрофессионального образования в разработке проектов, обеспечивающих включение учащихся в STEM ориентированную деятельность. О решениях в области STEM образования рассказал Антон Александрович Марко, заместитель директора института содержания, методов и технологий образования МГПУ. Он сделал обзор имеющихся ресурсов Лаборатории и рассказал о возможности публикации на портале Лаборатории своих разработок учителями-практиками. Эта возможность помогает учителям получить первичную обратную связь на свои работы, доработать их до соответствия необходимым требованиям с целью последующего размещения на портале МЭШ. Отвечая на вопросы участников вебинара, Антон Александрович обратил внимание на новые возможности библиотеки МЭШ, появившиеся с размещением в ней виртуальных лабораторий. Благодаря им учащиеся могут получить представление о сложных физических процессах, воспроизвести которые в школьных условиях затруднительно.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировал вебинар кандидат философских наук, доцент департамента информатизации образования ИЦО Борис Борисович Ярмахов.

Ждем всех на наших вебинарах!



Нейросеть как партнер: доцент МГПУ разработал методику «доработки сильной идеи»


31 июля 2026 г.


Доцент МГПУ Вадим Карастелёв представил авторскую методику по доработке сильных идей на всероссийском интенсиве «Архипелаг-2026»

Выпускница МГПУ стала победителем конкурса «Московские мастера»


30 июля 2026 г.


Выпускница магистратуры института педагогики и психологии образования, директор Центра поддержки приемных семей Евгения Быкова заняла второе место в направлении для специалистов социально ориентированной НКО