В ИЦО обсудили опыт STEM образования

24 мая 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся очередной семинар из цикла Цифровая среда на тему «STEM на кончиках пальцев».

В ходе семинара был представлен опыт Лаборатории предпрофессионального образования в разработке проектов, обеспечивающих включение учащихся в STEM ориентированную деятельность. О решениях в области STEM образования рассказал Антон Александрович Марко, заместитель директора института содержания, методов и технологий образования МГПУ. Он сделал обзор имеющихся ресурсов Лаборатории и рассказал о возможности публикации на портале Лаборатории своих разработок учителями-практиками. Эта возможность помогает учителям получить первичную обратную связь на свои работы, доработать их до соответствия необходимым требованиям с целью последующего размещения на портале МЭШ. Отвечая на вопросы участников вебинара, Антон Александрович обратил внимание на новые возможности библиотеки МЭШ, появившиеся с размещением в ней виртуальных лабораторий. Благодаря им учащиеся могут получить представление о сложных физических процессах, воспроизвести которые в школьных условиях затруднительно.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировал вебинар кандидат философских наук, доцент департамента информатизации образования ИЦО Борис Борисович Ярмахов.

Ждем всех на наших вебинарах!

Открыт прием заявлений на назначение именных стипендий Правительства Москвы

29 марта 2024 г.

Представлена информация о порядке подачи документов для получения стипендий

ИИЯ на международной конференции «Парламентаризм в странах Востока»