В ИЦО обсудили возможности ИИ при обучении школьников математике

20 сентября 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся очередной семинар из цикла Цифровая среда на тему «Как искусственный интеллект решает актуальные проблемы школы».

В ходе семинара были подведены итоги совместного проекта МГПУ и компании «01Математика», в ходе которого 7000 учащимся из 19 регионов РФ был предоставлен доступ к платформе 01ЕГЭ, использующей технологии искусственного интеллекта.

Основатель проекта «01Математика» Алексей Зайцев рассказал, как регулярное использование платформы помогло школьникам улучшить свои результаты по итоговым экзаменам по ОГЭ и ЕГЭ в среднем на 20%, по сравнению с пробными экзаменами. В новом учебном году учащимся предложен новый модуль для обучения — «Вероятность и статистика».

Вопросы, связанные с работой платформы, можно задать по электронной почте ege@01math.com, а также в телеграм-канале и чате «01Математика».

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировал вебинар доцент департамента информатизации образования ИЦО Борис Ярмахов.

Ждем всех на наших следующих встречах!

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.