Top.Mail.Ru

В ИЦО обсудили возможности использования гибридного обучения

20 декабря 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся очередной семинар из цикла «Цифровая среда» на тему «Система гибридного обучения «Актру» — взгляд внутрь преподавательского опыта».

В семинаре приняла участие руководитель отдела разработки компании «Актру» Алексей Талан. Он рассказал о возможностях системы гибридного обучения Актру, благодаря которой обучение в очном и офлайн форматах становится бесшовным и удаленные студенты получают те же возможности, что и те, которые обучаются очно. Проведенные исследования показывают, что внедрение подобных систем позволяет эффективно, легко и просто повысить успеваемость, не отнимая дополнительного времени у преподавателя.

В системе «Актру» реализован программно-аппаратный комплекс для качественной трансляции лекций, их оцифровки и последующей организации удобного хранения. С помощью «Актру» преподаватель может легко обеспечить трансляцию лекции и её запись.  В системе также реализованы возможности диагностировать вовлеченность студентов в учебный процесс, определить эмоции, которые они испытывают во время занятия и расшифровать запись занятия в виде текста.

Данные, связанные с занятием могут быть экспортированы в озеро данных образовательной организации. На настоящий момент система гибридного обучения «Актру» внедрена в 21 университет.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировал вебинар доцент департамента информатизации образования ИЦО Борис Ярмахов.

Ждем всех на наших вебинарах!



Доцент МГПУ вошел в число лучших участников мероприятий Банка России


10 июля 2026 г.


Доцент МГПУ Адель Дарякин принял участие в Летней макроэкономической школе и был приглашен на Финансовый конгресс Банка России в Санкт-Петербурге

Делегация ИППО на встрече с депутатом Государственной Думы Российской Федерации


09 июля 2026 г.


По приглашению депутата Юлии Сарановой преподаватели и студенты ИППО посетили Государственную Думу, обсудили образование, гранты и наставничество, а также познакомились с историей парламента