В ИЦО обсудили возможности использования гибридного обучения

20 декабря 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся очередной семинар из цикла «Цифровая среда» на тему «Система гибридного обучения „Актру“ — взгляд внутрь преподавательского опыта».

В семинаре приняла участие руководитель отдела разработки компании «Актру» Алексей Талан. Он рассказал о возможностях системы гибридного обучения Актру, благодаря которой обучение в очном и офлайн форматах становится бесшовным и удаленные студенты получают те же возможности, что и те, которые обучаются очно. Проведенные исследования показывают, что внедрение подобных систем позволяет эффективно, легко и просто повысить успеваемость, не отнимая дополнительного времени у преподавателя.

В системе «Актру» реализован программно-аппаратный комплекс для качественной трансляции лекций, их оцифровки и последующей организации удобного хранения. С помощью «Актру» преподаватель может легко обеспечить трансляцию лекции и её запись. В системе также реализованы возможности диагностировать вовлеченность студентов в учебный процесс, определить эмоции, которые они испытывают во время занятия и расшифровать запись занятия в виде текста.

Данные, связанные с занятием могут быть экспортированы в озеро данных образовательной организации. На настоящий момент система гибридного обучения «Актру» внедрена в 21 университет.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировал вебинар доцент департамента информатизации образования ИЦО Борис Ярмахов.

Ждем всех на наших вебинарах!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.