В ИЦО прошла «Цифровая среда»

19 октября 2022 года в Институте цифрового образования МГПУ прошел традиционный вебинар «Цифровая среда» на тему «Цифровые компетенции педагога: оценка и учебная аналитика».

На вебинаре выступил руководитель организации обучения методического отдела Центра цифровизации образования Университета Иннополис Сардана Михайловна Слободчикова.

В ходе выступления были затронуты вопросы, касающиеся инновационных подходов оценивания в современном образовании. В частности, были рассмотрены аспекты, затрагивающие оценку цифрового образовательного контента, комплексную диагностику сформированности цифровых компетенций педагогов для оценки и учебной аналитики, а также вопросы о повышении квалификации педагогов, направленном на формирование и развитие цифровых компетенций для оценки и учебной аналитики.

В ходе обсуждения, последовавшего за выступлением С.М. Слободчиковой были обсуждены вопросы, связанные с взаимодействием АНО Иннополис с региональными системами повышения квалификации учителей. Представитель университета представил сложившуюся практику приглашения на роль региональных координаторов программ университета методистов институтов развития образования, что ведет к повышению качества предлагаемых университетом услуг и расширением сети участников программ. Было принято решение о расширении сотрудничества МГПУ и Иннополиса в направлениях учебной аналитики и цифровой дидактики. Встречи с представителями университета в рамках Цифровых сред планируется продолжать.

Посмотреть запись вебинара можно по ссылке.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов