В ИЦО вышел свежий выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании»

Институт цифрового образования подготовил свежий выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами 44 выпуска дайджеста можно здесь.

Интерес к использованию видео в обучении растёт как среди студентов, так и среди преподавателей. При этом повышаются требования к его качеству. Как найти идеальную продолжительность, структуру и способ подачи видеоконтента — подскажут данные международных исследований.

Опрос проводился онлайн-компанией Global Surveyz.Research. В числе респондентов (общим
количеством 683 человека) были преподаватели, методисты, администраторы и сотрудники
приемных комиссий высших учебных заведений, расположенных по всему миру (США,
Канада, Великобритания, Германия, Италия, Швеция, Нидерланды, Испания, Сингапур и Австралия).

Разработчики о треке «Классное руководство» олимпиады «Я-профессионал»

24 июня, 2022 г.

Эксперты МГПУ, разработавшие трек «Классное руководство» олимпиады «Я-профессионал», рассказали «Российской газете» о появлении направления, проектах участников и о том, что такое сегодня классный классный

«Цифровые кафедры» в Московском городском