В ИЦО завершился отборочный этап конкурса «Эффективный руководитель»

В период с 29 февраля по 21 марта 2024 года в Институте цифрового образования проходил отборочный этап конкурса «Эффективный руководитель», организованный институтом совместно с симуляционным центром в образовании МГПУ.

В конкурсе приняли участие студенты магистратуры педагогического направления с различными профилями подготовки. Каждому участнику предстояло в течение «3-х лет» (3-х игровых раундов) управлять московской школой и принимать управленческие решения в тренажере «Эффективный руководитель образовательной организации».

Наиболее сложным для студентов оказался «первый год управления школой», длившийся всего один час. За это время участникам было необходимо ознакомиться с интерфейсом симулятора, распределить бюджет образовательной организации и пройти диалоговые ситуации. Студентам предстояло выработать собственную траекторию развития школы, благодаря которой их образовательная организация войдёт в ТОП-рейтинга московских школ.

Два следующих «года управления» длились по неделе каждый. Участники в своём режиме смогли продолжить реализацию выбранной ими стратегии и получить бесценный опыт, позволяющий изнутри понять, что такое управление образовательной организацией.

На подведении итогов отборочного этапа конкурсанты поблагодарили организаторов за уникальную возможность на практике ознакомиться с функционалом директора школы и каждого из его заместителей, а также высказали предложение об увеличении числа онлайн-раундов для прохождения конкурса.

Участники, занявшие первые места в рейтинге по итогам трех лет принятия управленческий решений, прошли в очный этап конкурса, который пройдёт 30 марта в 10:00 в Институте цифрового образования. Отличием очного этапа станет командная работа в тренажере, необходимость коллективного обсуждения и совместного принятия управленческих решений.

Благодарим конкурсантов за участие и практическую демонстрацию управленческих навыков, а финалистам желаем удачи и эффективного управления образовательной организацией!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.