Top.Mail.Ru

В МГПУ обучение проходят педагоги центров дополнительного образования Москвы

29 ноября Сергей Лесин провел занятие с педагогами центров дополнительного образования города Москвы в рамках курса «Педагогический дизайн дополнительных общеобразовательных программ для организации воспитательной деятельности».

На занятии важным было определить место и содержание воспитательной работы при проектировании общеразвивающих программ, а также при их реализации. Лучшим механизмом для этого является педагогический дизайн, который, позволяет гибко, под запрос целевой аудитории, подстроить актуальное содержание. Особенно это важно при проектировании программы воспитательной работы в деятельности педагога дополнительного образования.

День прошел продуктивно! Во время проектной групповой работы педагоги разработали на основе модели педагогического дизайна прототип воспитательного модуля, который тесно связан с конкретной общеразвивающей программой, реализуемой в конкретном центре дополнительного образования детей. В процессе работы слушатели в группах дискутировали, размышляли и обмениваясь своим уникальным и профессиональным опытом.



Игорь Руцкий стал героем фильма RT о ветеранах СВО, вернувшихся в школу


23 сентября 2026 г.


Магистрант института гуманитарных наук стал героем репортажа RT о ветеранах СВО, вернувшихся в школу. Игорь Руцкий преподает «Основы безопасности и защиты Родины» и активно участвует в патриотических проектах МГПУ

Ассистент МГПУ рассказал о преподавании русского языка в Индии на Радио Москвы


23 сентября 2026 г.


Алексей Богданов стал гостем эфира, посвященного преподаванию русского языка как иностранного и международному культурно-образовательному сотрудничеству

Главные новости