В МГПУ открывается набор на программу переподготовки по ОБЖ

Московский городской педагогический университет открывает набор на программу профессиональной переподготовки «Теория и методика обучения основам безопасности жизнедеятельности».

Курсы переподготовки позволят вам изучить теоретические основы безопасности жизнедеятельности и овладеть ключевыми методиками преподавания. Обучение по программе дает возможность пройти практику в университетских образовательных проектах.

Какова архитектура программы?

Программа переподготовки «Теория и методика обучения основам безопасности жизнедеятельности» рассчитана на 252 часа и включает четыре модуля.

• Первый модуль посвящен изучению теоретических основ предмета. Вы узнаете о главных учебных траекториях внутри дисциплины, освоите классификации опасных ситуаций, научитесь организовывать безопасную образовательную среду.
  • Второй модуль направлен на формирование профессиональных компетенций, позволяющих вести преподавательскую деятельность с учетом психолого-педагогических аспектов обучающихся. Вы освоите базовые практики конфликтологии, психологии поведения и профилактики стрессов, а также апробируете полученные знания на учебных дисциплинах.
  • Третий модуль позволит овладеть основными методиками преподавания. Вы изучите структуру и дидактические основы предмета, разработаете собственные технологии обучения, сможете планировать и проводить занятия по ОБЖ на разных уровнях образовательной системы.
  • Четвертый модуль поможет слушателям сформировать базовые компетенции построения учебного процесса в информационном пространстве. Особое внимание уделяется безопасности использования цифровых технологий на уровне обучающихся, работников школы и деятельности образовательной организации.

Перед итоговой аттестацией запланирована стажировка на одной из двух площадок по выбору слушателя:

• Школа МГПУ — общеобразовательное учреждения Московского городского;
  • Предуниверсарий МГПУ — проект, посвященный предпрофильному и профильному обучению по основным программам университета.

Чему я научусь?

Осуществлять преподавательскую деятельность в школе в соответствии с существующими стандартами и квалификационными требованиями.

Применять основные образовательные методики, создавать дидактические материалы, планировать и проводить уроки.

Интегрировать цифровые технологии в образовательный процесс.

Кто ведет занятия?

✪ Олег Зверев - кандидат химических наук, доцент

✪ Валентина Мапельман — доктор философских наук, профессор

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на будущих и действующих педагогов, желающих вести преподавательскую деятельность по дополнительному предмету, а также на людей, стремящихся расширить свои компетенции. Для студентов МГПУ, решивших пройти повышение квалификации, предусмотрена скидка 10%.

По итогам обучения вы получите диплом государственного образца о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Учитель основ безопасности жизнедеятельности».

А можно больше подробностей?

Формат обучения: очный с дистанционной поддержкой

Длительность программы: 252 часа (3,5 месяца)

Стоимость обучения: 59 500 рублей

Место обучения: ул. Чечулина, д. 3, к.1

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию, перейдите по ссылке и заполните форму.

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов

06 мая 2024 г.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.