В МГПУ пройдет Первый Московский открытый форум айкидо

Студенты и сотрудники Института естествознания и спортивных технологий стали обладателями гранта в размере 9 800 000 рублей от Федерального агентства по делам молодежи.

Команда в составе Сергея Введенского, Владислава Карася, Александра Крученко и Анны Федосовой предложила проект «Первый Московский открытый студенческий форум», который по результатам конкурса стал одним из лучших.

Ключевая цель разработанного мероприятия — популяризировать айкидо как вид боевых искусств, привлечь внимание студентов к истории и философии этого вида спорта.

Предполагается, что проект будет проводиться в три этапа:

• научно-методический форум

В нем примут участие специалисты Министерств спорта, образования и науки РФ, представители Олимпийского комитета. Будут обсуждены текущие задачи, важные для развития айкидо в регионах России.

• соревновательная часть

Чемпионат по различным направлениям айкидо и другим видам единоборств на базе Института естествознания и спортивных технологий.

• выездная спортивно-образовательная часть

Будет включать очные мастер-классы и семинары от ведущих тренеров айкидо. Принять участие смогут студенты разных российских вузов, интересующиеся боевыми искусствами.

Знания, полученные в рамках форума, можно будет применить и в реальной жизни: техники айкидо отлично подходят для самообороны, занятия способствуют гармонизации физического и духовного состояния человека, улучшению здоровья и когнитивной эффективности.

Проведение мероприятия запланировано на декабрь 2021- 2021 учебного года, точные даты и подробности появятся позднее.

Следите за обновлениями в социальных сетях института: VK, FB, Instagram

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки