В МГПУ прошел большой инклюзивный концерт «Звезда „Интеграции“»

22 апреля творческие коллективы Культурного центра «Интеграция» из районов Перово и Ивановское провели ежегодный отчетный концерт в актовом зале института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета.

В концертную программу вошли выступления различных творческих студий центра, в том числе и ведущих коллективов города Москвы: академического хора «Энтузиаст», концертно-театральной шоу-студии «Вместе», творческого коллектива детей и молодежи с нарушениями слуха «Ангелы Надежды», детского хора русской песни «Забавушка», студии народного танца «Моя Жемчужинка», вокальной студии «Бельканто» и студии «Жестовая песня». Артисты исполнили лучшие и запоминающиеся номера, которые были созданы руководителями студий.

IMG_9942
IMG_0015
IMG_0236
IMG_0044
IMG_0051
IMG_0094
IMG_0133
Сергей Введенский, ведущий специалист, ответственный за социально-воспитательную и профориентационную деятельность так прокомментировал организацию концерта:

ИЕСТ продолжает пополнять список партнеров. Учреждения культуры города Москвы не исключение. Институтом ведется работа, направленная на предоставление широких возможностей для образовательной, культурной, социальной активности горожан районов Ивановское и Измайлово.

Концерт «Звезда интеграции», прошедший в прошлую субботу тому подтверждение. Высокий потенциал сотрудничества обусловлен перспективами организации социокультурной практики обучающихся ИЕСТ на базе ГМКЦ «Интеграция», в том числе работы с лицами с ограниченными возможностями здоровья.

IMG_0660
IMG_0321
IMG_0856
IMG_0584
IMG_0535
IMG_0341
IMG_0780
IMG_0964
IMG_0454
IMG_1125
Отчетный концерт запомнился гостям яркой и теплой атмосферой праздника. Руководители студий смогли подвести итоги творческого сезона и отметить достижения своих воспитанников. В конце творческого вечера состоялась церемония награждения, проведенная заместителем директора по работе с культурными центрами «ГМКЦ «Интеграция», депутатом совета депутатов муниципального округа Перово Маргаритой Вихрачевой.

Государственный музей — культурный центр «Интеграция» имени Н. А. Островского — учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы. В современных культурных центрах проводятся занятия в творческих студиях и спортивных секциях, выставки, концерты, успешно реализуются инклюзивные проекты и практики. В каждом культурном центре работает более 100 студий по направлениям спорт, творчество, танцы, развитие, театр и музыка. В «Интеграции» созданы условия для каждого человека, в том числе с ограниченными возможностями здоровья (интеграционные и развивающие программы).

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.