В МГПУ прошла акция «Ночь в Приёмной комиссии»

До часа ночи абитуриенты подавали документы, а после подачи и до 5 утра вместе со студентами и выпускниками МГПУ на большом экране смотрели вдохновляющие фильмы и общались.

«Подобная акция, конечно же, привлекает абитуриентов. Было очень приятно пообщаться с вашими ребятами в неформальной обстановке и увидеть живые впечатления от студенческой жизни. Такие события показывает, что университет молодёжный и креативный. В такой университет хочется поступать», — поделилась впечатлением абитуриентка Юлия Тарасова.

IMG_6239
IMG_6129
IMG_6136
IMG_6197
IMG_6138
IMG_6206
IMG_6219

Предваряла киноночь тематическая лекция Ирины Мурзак на тему «Переводные картинки или метапространство экранизации». Она рассказала об экранизациях литературных произведений, синтезе искусств и проблеме коммуникации, а поделилась опытом конвертации словесного искусства в искусство кино и театра.

В этот день также прошли мастер-классы по китайской каллиграфии, японской иероглифике и искусству оригами, которые провели студенты и преподаватели института иностранных языков МГПУ.

Волонтеры МГПУ помогли в проведении квеста «Елка Победы»

14 января, 2020 г.

Этой зимой более 50 волонтеров Московского городского участвовали в проведении квеста для детей «Елка Победы. Новая миссия» в Музее Победы

24 января стартует ежегодная премия «Люди МГПУ»