24 апреля 2026 г. в рамках празднования Всероссийского дня охраны труда в концертном зале главного корпуса МГПУ состоялось практическое занятие, посвященное формированию умений и навыков оказания первой помощи пострадавшим.
Работники МГПУ на практике отработали алгоритмы действий при различных травмах и научились оказывать первую помощь. Особое внимание уделялось психологической готовности к действиям в стрессовых ситуациях и отработке навыков сердечно-легочной реанимации на специальных манекенах.
Проведение подобных мероприятий способствует повышению уровня знаний в области охраны труда, формирует у работников уверенность в своих силах и укрепляет культуру безопасного труда в коллективе.
Фото: МГПУ