В МГПУ прошёл День больших данных

11 апреля 2024 года в Московском городском педагогическом университете прошла образовательная онлайн-сессия — традиционный День больших данных.

Спикерами выступили представители IT-отрасли, специалисты компаний-партнеров Хакатона-2024.

Директор по развитию «ДатаКаталог» Игорь Моисеев, директор «Loginom Company» Алексей Арустамов и начальник отдела интеллектуальных технологий обработки информации ЦИТиС Виктор Евсиков рассказали студентам и всем заинтересованным в этой теме о современных инструментах, которые разрабатывают и используют компании, об опыте внедрения и практике реализации IT-решений и продуктов компаний, о наиболее ярких кейсах и о том, чем может быть полезен анализ данных при решении задач государственного управления.

Все спикеры подчеркнули важность развитого математического аппарата в работе с данными и высказали свое мнение по вопросам обучению программированию и применению искусственного интеллекта. Модератор сессии — Борис Ярмахов и слушатели задали спикерам множество вопросов по различным продуктам и проектам компаний, студенты интересовались также возможностями прохождения в компаниях практик и стажировок.

Запись Дня больших данных доступна по ссылке.

ИЦО - День больших данных

День больших данных ежегодно проводится в преддверии конкурса «Московский студенческий DATA-Хакатон» МГПУ. В 2024 году в очный этап конкурса прошли 17 команд, представляющих вузы Москвы и России.

Основной этап Хакатона пройдёт 12−13 апреля 2024 года по адресу: г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4, киноконцертный (красный) зал.

Благодарим участников онлайн сессии за проявленный интерес к большим данным, ждем участников основного этапа конкурса и желаем удачи!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.