В Москве пройдет форум «Крепкая семья: все беременным!»

Это первый всероссийский форум, собирающий всех, кто заботится о беременной — главной персоне в сфере демографии. Форум направлен на развитие активно формирующегося в последние годы сообщества специалистов, работающих с беременными.

На форуме будут презентованы уже имеющиеся в стране лучшие практики поддержки беременных, а также будет инициирована разработка новых решений. По итогам мероприятия будет сформирован реестр лучших практик и инициатив. Событие ориентировано, прежде всего, на региональных специалистов, чтобы они получили действенный инструментарий, позволяющий выстроить в каждом регионе целостную инфраструктуру поддержки любой беременности.

Форум ставит перед собой амбициозные цели и задачи. Одной из ключевых задач форума является продвижение мер поддержки беременных женщин, материнства и рождаемости в Российской Федерации. Это включает в себя создание условий для полноценного развития детей в процессе целенаправленного воспитания и обучения.

Одним из важных направлений деятельности форума является объединение усилий власти, некоммерческих организаций (НКО), бизнеса, традиционных конфессий в реализации лучших социальных практик в сфере поддержки беременных. Это подчеркивает необходимость взаимодействия и сотрудничества между различными участниками общества для достижения общих целей.

Также форум стремится повысить статус беременной женщины, формировать и популяризировать культуру бережного отношения и заботы всего общества по отношению к женщине в период беременности. Это включает в себя организацию мероприятий, таких как Дни беременных, которые служат информационными поводами для общества.

Еще одной важной целью форума является формирование всероссийского сообщества специалистов, заботящихся о беременных. Это подчеркивает важность профессионального развития и обмена опытом между специалистами в области поддержки беременных женщин.

Организаторы форума:

• Проект «Крепкая семья» партии «Единая Россия».
  • Общероссийский общественный проект «Демографическая платформа .РФ».
  • Проект ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ.

Партнеры проекта:

• Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.
  • Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова.
  • Российский новый университет (РосНОУ).
  • Ассоциация потребителей и производителей детских товаров и услуг «Выбор Родителей».
  • Общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет Матерей».
  • Центр культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского.

Форум состоится на площадках ведущих вузов Москвы с с 4 по 5 апреля — полная информация по ссылке.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ