В Светлогорске завершилась программа повышения квалификации

19 октября 2019 года в городе Светлогорске завершилось обучение слушателей по программе повышения квалификации «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды», организаторами которого стали Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и Лаборатория развития личностного потенциала Института системных проектов МГПУ.

Семинар вызвал большой интерес у образовательной общественности Калининградской области. 58 участников, в числе которых были управленцы и учителя образовательных организаций, психологи-педагоги, воспитатели и специалисты из системы повышения квалификации, получили представление о том, как разработать управленческий проект создания личностно-развивающей образовательной среды, а также закрепили полученные знания на практике, занимаясь проектной работой в группах.

В результате проделанной работы участники региональной обучающей команды представили следующие проекты:

• проект «Развитие корпоративной культуры» (МБОУ Южная СОШ);
  • проект «Рубашка успешности, или Успех — это заразно» (МБОУ Храбровская СОШ);
  • проект «Концепция развития подростковой школы» (МБОУ СОШ «Школа будущего»);
  • проект «Концепция единой личностно-эмоциональной образовательной среды через сетевое партнёрство» (МБОУ Лицей № 1 города Балтийска);
  • проекты «Форсайт-парк» и «Манифестация пути» (МАОУ г. Калининграда Гимназия № 40 и Детский технопарк «Кванториум») и другие.

В состав членов жюри, оценивающих разработки, вошли:

• первый заместитель министра образования Калининградской области Маргарита Короткевич;
  • ректор Института развития образования Лилия Зорькина;
  • руководитель направления «Внедрение» Благотворительного фонда «Вклад в будущее» Денис Геттоев;
  • руководитель направления «Разработка» Благотворительного фонда «Вклад в будущее» Дмитрий Сизарев;
  • руководитель направления «Методология и оценка» Благотворительного фонда «Вклад в будущее» Елена Дирюгина;
  • наставники из Лаборатории развития личностного потенциала МГПУ Андрей Иоффе и Людмила Бычкова.

Больше о семинаре и его ключевых спикерах читайте в ранее вышедшей новости.

_PAD5261PAD
_PAD4603PAD
_PAD4986PAD
_PAD4941PAD