Профессор ИЦО Вадим Гриншкун награжден медалью РАО

20 июня 2024 года в рамках заседания Президиума Российской академии образования состоялось торжественное вручение наград Академии.
Медалью имени В.В. Давыдова награжден Академик РАО, доктор педагогических наук, профессор, профессор департамента информатизации образования Института цифрового образования МГПУ Вадим Гриншкун.
Награду за особый вклад в совершенствование системы современного образования вручила президент Российской академии образования Ольга Юрьевна Васильева.
Медалью имени В. В. Давыдова награждаются граждане Российской Федерации из числа руководителей, научных и педагогических работников научных или образовательных организаций, деятелей в сфере наук об образовании (как правило, доктора наук), внесшие значительный вклад в развитие педагогики, за экспериментальные исследования и разработки, внесшие особый вклад в совершенствование системы современного образования, в разработку современных и инновационных технологий в образовании.
Поздравляем Вадима Валерьевича с заслуженной наградой, желаем успехов и новых научных достижений!

Почему в мегаполисах начинается эпидемия одиночества и как с ней бороться

15 июля 2024 г.

Эксперт МГПУ Елена Нехорошева рассказала «Мосленте» отчего в многомиллионных городах нам не хватает человеческого тепла и близости, как с этим бороться и при чем тут необходимость иногда проводить отпуск в одиночестве

Музыка летом 2024: студенты ИКИ на концертных площадках и конкурсах