Вадим Гриншкун стал академиком РАО

В Российской академии образования завершилось ежегодное общее собрание членов Академии, на котором прошли выборы новых академиков и членов-корреспондентов. Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков отметил, что в министерстве высоко ценят совместную работу с учёными:

«Академия имеет высокое значение при разработке государственных проектов и принятии стратегических государственных решений. Наша общая цель — повышение конкурентоспособности отечественного образования и привлечение молодежи в науку. Мы рассчитываем, что обновленный состав академии в итоге позволит еще более эффективно реализовывать потенциал РАО при взаимодействии с органами государственной власти, российскими университетами и научными организациями, бизнесом и институтами гражданского общества»

Всего было выбрано 12 академиков и 14 членов-корреспондентов. Академиком РАО стал профессор МГПУ, доктор педагогических наук Вадим Гриншкун. Ректор МГПУ Игорь Реморенко занял вакансию члена-корреспондента.

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)

29 марта 2024 г.

Опубликованы списки допущенных до 2-го тура заключительного этапа по испанскому языку, а также даны ответы на часто задаваемые вопросы

Студентки МГПУ завоевали четыре медали на чемпионате «Московские мастера — 2024»