Вадим Гриншкун стал академиком РАО

В Российской академии образования завершилось ежегодное общее собрание членов Академии, на котором прошли выборы новых академиков и членов-корреспондентов. Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков отметил, что в министерстве высоко ценят совместную работу с учёными:

«Академия имеет высокое значение при разработке государственных проектов и принятии стратегических государственных решений. Наша общая цель — повышение конкурентоспособности отечественного образования и привлечение молодежи в науку. Мы рассчитываем, что обновленный состав академии в итоге позволит еще более эффективно реализовывать потенциал РАО при взаимодействии с органами государственной власти, российскими университетами и научными организациями, бизнесом и институтами гражданского общества»

Всего было выбрано 12 академиков и 14 членов-корреспондентов. Академиком РАО стал профессор МГПУ, доктор педагогических наук Вадим Гриншкун. Ректор МГПУ Игорь Реморенко занял вакансию члена-корреспондента.

Участвуйте в исследовании «Высшее образование — изменения за 5 лет»

18 июня, 2021 г.

Московский городской педагогический университет проводит исследование по новациям в системе высшего образования в рамках национальной программы «Приоритет 2030»

Вакцинация против COVID-19