Валерий Пазынин на первой встрече методических клубов московских учителей

Более 600 человек посетили первую в этом году встречу методических клубов!
Мероприятие было посвящено альтернативным подходам к построению учебных тематических модулей. Спикером встречи стал Валерий Пазынин — кандидат филологических наук, учитель русского языка и литературы, директор Школы № 1561. Он подробно остановился на деятельностном подходе.
Эксперт рассказал, как правильно ставить учебную задачу в подобном подходе, проводить групповую работу и дискуссию, преподносить материал и контролировать ход такого занятия.
В качестве примера Валерий Пазынин предложил участникам встречи решить следующий педагогический кейс: «Как правильно спроектировать исследование, если будет модуль „Различение видов связи в словосочетаниях“».
Тема вызвала живой интерес у слушателей: больше всего вопросов они задали на тему рекомендаций по созданию такого урока, а после встречи поблагодарили спикера за ответы.
Запись вы можете посмотреть на нашем сайте.
Присоединяйтесь к следующей встрече! Она пройдёт в среду, 20 января, в 16:30.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.